LOT 0085
Fadenglaskrug
Fadenglaskrug Deutschland, wohl Thüringen, Lauscha, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss und eingeschlossenen, gekämmten, gelben Bändern. Rundfuß, balusterförmige Wandung mit Weithals. Auf Lippenrand Fadenauflage in Grün. Am oberen Henkelansatz besch. H. 26 cm
16 Oct 2021
Germany, Heilbronn
16 Oct 2021
Germany, Heilbronn