Faïences de NORMANDIE - LEPOITTEVIN (Lucien) & LEBERRUYER (Pierre). Poteries et céramiques du Cotentin. sl, Manche-Tourisme, 1983. Grand in-4, reliure cartonnage au titre doré, avec sa jaquette illustrée en couleurs. Très bon exemplaire peu courant. On y joint : LEJEUNE (Jean), Les anciennes manufactures de porcelaines de Basse-Normandie - Valognes, Bayeux, Isigny, Caen. Coutances, Editions Notre-Dame, 1962, in-8, broché, couverture imprimée en rouge et noir. Illustration en noir et en couleurs. Très intéressant pour ses marques. Rare. Très bon état.