Faïences de NORMANDIE - LEPOITTEVIN (Lucien) & LEBERRUYER (Pierre). Poteries et céramiques du Cotentin. sl, Manche-Tourisme, 1983. Grand in-4, reliure cartonnage au titre doré, avec sa jaquette illustrée en couleurs. Très bon exemplaire peu courant. On y joint : LEJEUNE (Jean), Les anciennes manufactures de porcelaines de Basse-Normandie - Valognes, Bayeux, Isigny, Caen. Coutances, Editions Notre-Dame, 1962, in-8, broché, couverture imprimée en rouge et noir. Illustration en noir et en couleurs. Très intéressant pour ses marques. Rare. Très bon état.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges