LOT 211

Falk, Hans - Dürrenmatt, Friedrich.

Der Besuch der alten Dame. Eine tragische Komödie. Mit 20 (8 doppelblattgrossen) meist mehrfarbig übermalten Lithographien.
Lausanne, Gonin, 1964. Folio. [2] w. Bll., 134 S., [2], [1] w. Bl. Lose Lagen in Umschlag, Original-Halbpergament-Mappe und Schuber.

Eines von 25 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Hadernbütten, im Druckvermerk von Dürrenmatt, Falk und den Verlegern Gonin signiert. - Die Original-Lithographien wurden eigens für das vorliegende Exemplar von Hans Falk mit Farbe eigenhändig ausgemalt und signiert. - Schönes Exemplar.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich