Famille Verte-Vase
Höhe: 61 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Grauer Scherben in Balusterform weiss glasiert und in den Farben der Famille Verte staffiert. Schulter mit umlaufendem Ruji-Dekor und darüberliegender Ornamentbordüre, darunter umlaufende bewegte figürliche Palastszene, Hals mit staffierter Landschaft. Ascheanflugsp. Rest. (1180081) (13)
Höhe: 61 cm.
China, 19. Jahrhundert.