LOT 408

Famille Verte-Vase

Höhe: 61 cm.
China, 19. Jahrhundert.

Grauer Scherben in Balusterform weiss glasiert und in den Farben der Famille Verte staffiert. Schulter mit umlaufendem Ruji-Dekor und darüberliegender Ornamentbordüre, darunter umlaufende bewegte figürliche Palastszene, Hals mit staffierter Landschaft. Ascheanflugsp. Rest. (1180081) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 61 cm.
China, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich