LOT 1391186710016
Works of Art
Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Qianlong, Republik Periode
Porzellan, in zwei Kartuschen farbig gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern und figuraler Staffage, farbig gemalter Lotus, Granatäpfel, Päonien, Fledermäuse sowie buddhistische Symbole auf gelbem Grund, farbig staffiert Rehkopf-Henkel, Höhe 33,5 cm, restaurierter Sprung
30 Apr 2024
Austria, Vienna
30 Apr 2024
Austria, Vienna