Farblitho 6.
By Winter, Fritz (1905 Altenbögge/Westf. - Herrsching / Ammersee 1976)
Lithogaphie in Graugrün und Schwarz, 1955, signiert und datiert. 34,5:50 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Helmut Goedeckemeyer, Frankfurt a.M., nicht bei Lugt. Literatur: Schnieder 33; Gabler 30. - Tadelloser Abdruck auf Velin.
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH
Buy Now on
Publication year: