Fassadenschrank

Nussbaum, Eichenholz, Ahorn und Rüster, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, rechteckiger Korpus auf breitem Sockelgeschoss und gedrückten Füßen. In der architektonisch gegliederten Front zwei Türen, flankiert von breiten Pilastern mit Halbsäulen. Stark vorkragendes Kranzgesims. H. 207 cm. 180 cm x 73 cm.A South German walnut, oak, ash and maplewood veneered Baroque style cabinet.Süddeutsch. 19. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

03 May 2024
Germany, Ahlden