LOT 0038

Fauno danzante. Bronzo fuso, cesellato, patinato e

L’opera prende modello dalla scultura del II secolo e rinvenuta a Pompei agli inizi del XIX secolo, W. 28 - D. 14 - H. 52 cm, Galleria Mossini, Mantova

20 Oct 2021
Italy, Genova

20 Oct 2021
Italy, Genova