Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Senza titolo
firmato ‘Melotti’ (in basso a destra)
acquerello e pastelli su carta
31 x 48 cm.
Eseguito nel 1971
Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, n. T 71 003
'UNTITLED'; SIGNED (LOWER RIGHT); WATERCOLOR AND PASTELS ON PAPER
This work does not require an export license.
Fausto Melotti (1901-1986)
Senza titolo
31 x 48 cm.
Eseguito nel 1971