Fausto Pirandello (Rom/Roma 1899 – 1975) Bagnanti, 1950 ca.;Pastelli col. su carta, 22 x 28 cm; firma
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanna Carlino
Pirandello datata Roma 2021 ed è archiviata con il n. 1068 dell’ Archivio
Fausto Pirandello – Roma
Provenienza: collezione privata
Invia un messaggio
Fausto Pirandello – Roma
Invia un messaggio