Fausto Pirandello (Rom/Roma 1899 – 1975) Bagnanti, 1959 ca.;Pastelli col. su carta, 27,3 x 21 cm
Firma
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanna Carlino
Pirandello datata Roma 2021 ed è archiviata con il nr. 1593 dell’Archivio
Fausto Pirandello – Roma
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio
Firma
Fausto Pirandello – Roma
Invia un messaggio