Fausto Zonaro (Masi, 1854 - 1929, ), Studio per coppia di teste.
Matita ed inchiostro bistro acquerellato su cartoncino. mm 170x120. Firmato in basso a destra. Timbro ad inchiostro blu con firma di Galleria d'Arte Gianna Mariani di Milano della quale troviamo un'ulteriore etichetta stampata al verso.
In cornice oro e legno: cm 30,5x25. Ottima conservazione.