Fauteuil à dossier cabriolet en forme d'anse de panier, en bois laqué mouluré et sculpté, supports d'accotoirs cannelés et rudentés, pieds fuselés cannelés et rudentés. Époque Louis XVI H. 88 cm - L. 60 cm - P.53 cm. (Ce lot est entreposé dans un espace de stockage extérieur à l'étude. Il faudra prévoir un délai de quelques jours après la vente pour le retrait du lot à l'étude après avoir contacté cette dernière au préalable pour fixer une date d'enlèvement. Une livraison à domicile sera également possible. Un devis pourra être fourni par les transporteurs travaillant pour le compte de l'étude.)

28 Apr 2024

28 Apr 2024