Fauteuil à dossier droit en bois laqué crème, nervuré, pieds fuselés à cannelures. Porte l'estampille de L.H DELION. Travail d'époque Louis XVI. Haut. 93 Larg. 56 Prof. 49 cm Joint : un fauteuil avec variante, recouvert à l'identique. Travail d'époque Louis XVI. (restaurations - reprises dans une traverse)