Fauteuil à dossier plat en bois mouluré sculpté... - Lot 192 - Daguerre
Fauteuil à dossier plat en bois mouluré sculpté et laqué estampillé JE Saint Georges, d'époque Louis XV Il repose sur des pieds cambrés ornés de fleurettes H. 94 L. 65 P. 52 cm Jean Etienne Saint-Georges reçu maître en 1747.
10 Apr 2024