Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc, accotoirs à manchettes dé de raccordement à fleurette, pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI. Haut. : 87 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 48 cm Garniture de tissu fleuri (déchirures, taches).

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient