Fauteuil à dossier plat plein cintre et paire... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Fauteuil à dossier plat plein cintre et paire de bergères à dossier cabriolet en bois mouluré relaqué gris et sculpté de feuilles d'acanthes, à décor de rosettes sur les dés de raccordements. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. D. fauteuil dossier plein cintre: 100,5 x 70 x 65 cm. D. bergères: 90 x 59 x 55 cm.

26 Apr 2024

26 Apr 2024