Fauteuil bas en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 117 - Daguerre
Fauteuil bas en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d'époque Louis XVI
À dossier à plat carré, accotoirs balustre cannelé, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés
Etiquette
H. 92 L. 64 P. 54 cm
À rapprocher des livraisons au château d'Amboise pour le duc de Penthièvre.
Etiquette
H. 92 L. 64 P. 54 cm