LOT 122
Fauteuil canné en noyer à dossier plat à épaulement, de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et restaurations).
Estampillé de Jean-Baptiste Meunier, menuisier
reçu maître en 1739.
Époque Louis XV.
18 Jun 2021
reçu maître en 1739.
Époque Louis XV.
18 Jun 2021