Fauteuil de bureau canné en bois mouluré, relaqué gris clair et rechampi bleu pâle. Pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI, époque début du XIXe siècle.
(Quatre pieds coupés et recollés).
86 x 60 x 57 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
86 x 60 x 57 cm.