LOT 73
Fauteuil de bureau en bois mouluré, sculpté... - Lot 73 - Daguerre
Fauteuil de bureau en bois mouluré, sculpté et doré estampillé S. Brizard d'époque Louis XVI
À dossier enveloppant et assise tournante, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Décor de fleurs, feuillages et rosaces.
H. 88 L. 65 P. 54 cm
Sulpice Brizard reçu maître en 1762.
25 Jan 2022
H. 88 L. 65 P. 54 cm
25 Jan 2022