LOT 109
Fauteuil en bois mouluré et finement sculpté,... - Lot 109 - Daguerre
Fauteuil en bois mouluré et finement sculpté, estampillé M. Cresson d'époque Louis XV
À dossier cabriolet, décoré de fines fleurs et feuillages, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
H. 91 L. 62 P. 50cm
Michel Cresson reçu maître en 1740.
28 Sep 2021
H. 91 L. 62 P. 50cm