LOT 119
Fauteuil en bois mouluré et laqué estampillé... - Lot 119 - Daguerre
Fauteuil en bois mouluré et laqué estampillé Jacob Freres rue Meslée d'époque Empire
À dossier renversé, orné de palmettes, il repose sur des pieds arrière sabre.
H. 89 L. 59 P. 51 cm
Jacob Frères, estampille utilisée entre 1796 et 1803
28 Sep 2021
H. 89 L. 59 P. 51 cm