Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 167 - Vasari Auction

Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté à dossier droit à décor de vagues, coquilles éclatées, enroulements et fleurs épanouies, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en coup de fouets disposés en retraits, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle (éclats, manques, usures, garniture à revoir, accotoirs à renforcer) Haut. : 107,5 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 50 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux