Fauteuil
en noyer à dossier droit, les accotoirs torsadés reposant sur des montants sculptés en forme de personnages féminins. Pieds en colonne torse réunis par une barre d'entrejambe et une entretoise en H de même modèle. Garniture de cuir gaufré.
Époque Louis XIII
H : 85 - L : 41 - P : 60
Accidents, usures à la garniture
Fauteuil
Époque Louis XIII
H : 85 - L : 41 - P : 60