LOT 98

Fauteuil
en noyer mouluré et sculpté à dossier droit rectangulaire à crémaillère. Les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements reposent sur des montants en colonne torse. Pieds en colonne torsadée réunis par des barres d'entrejambe. Garniture de tapisserie aux petits points.
En partie du XVIIème siècle
H : 106 - L : 70 - P : 60 cm

31 Jan 2020

Fauteuil
En partie du XVIIème siècle
H : 106 - L : 70 - P : 60 cm

31 Jan 2020