Fauteuils à dossier médaillon
Fauteuils à dossier médaillon
Fausse paire de fauteuils cabriolets en noyer, dossier gondole en médaillon, consoles d’accotoirs rétrécies et rudentées. Pieds fuseaux cannelés. Style Louis XVI, l'un d'eux portant une estampille. H.: 88cm - L.: 58cm - P.: 48cm (Petits accidents) Provenance: Antiquités Don Quichotte Les Remparts - Jean GISMONDI, achat en 1979
Fauteuils à dossier médaillon