Fauteuils à dossier médaillon

Fauteuils à dossier médaillon

Fausse paire de fauteuils cabriolets en noyer, dossier gondole en médaillon, consoles d’accotoirs rétrécies et rudentées. Pieds fuseaux cannelés. Style Louis XVI, l'un d'eux portant une estampille. H.: 88cm - L.: 58cm - P.: 48cm (Petits accidents) Provenance: Antiquités Don Quichotte Les Remparts - Jean GISMONDI, achat en 1979

18 Apr 2024
France, Nice

Fauteuils à dossier médaillon

18 Apr 2024
France, Nice