Fautrier, Jean Léon

Fautrier, Jean Léon

1898 Paris- 1964 Châtensy-Malabry. Études à la Royal Academy of Arts de Londres et à la Slade School of Fine Art. Gravure à l'eau-forte. Nu. 1937. Nu féminin couché. Signé au crayon en bas à droite. U.l. 26/50 numéro. 18 x 34,5 cm. (51 x 66 cm). R. Lit. 1,2,14.

19 Apr 2024
Germany, Freiburg

Fautrier, Jean Léon

19 Apr 2024
Germany, Freiburg