Fautrier, Jean(Paris 1898 - 1964 Chatenay-Malabry)
Fautrier, Jean
(Paris 1898 - 1964 Chatenay-Malabry)
L'arbre - Baby-shell - Paysage labouré. Drei Blatt Radierungen, davon zwei in Farbe, auf Büttenkarton. 1944, 1946 u. 1963. Von 15,3 x 18 (27,5 x 33) bis 47,5 x 64,5 (56,5 x 76) cm.
Jeweils signiert sowie nummeriert "49/50", "17/50" bzw. als "H.C." bezeichnet.
Mason 255, 257 und 283 - Leichte Lagerspuren. Blatt 3 unter Passepartout.
Fautrier, Jean