Fawkes, Wally (gen. TR G)
(1924 Vancouver). "Notice anything different this year? The trooping the colour 1983". Tuschzeichnung, tls. Weiß gehöht, wohl Vorlage für eine Karikatur. Ca. 17 x 38,5 cm. Sign. u. dat. ╔Dabei: Bartsch, Fritz╗ (19./20.Jh.). Aquarell. Tuschzeichnung. (19)37. Vorlage für eine Karikatur zum Ausbruch des II. Weltkriegs. Ca. 21 x 28,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Etw. gebr. u. lichtrandig.
b. Rd. tls. leicht rissig. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - D