LOT 47
Fayence Teller des 18. Jahrhunderts ''à la chinoise''
blau-weiss Malerei, im Spiegel Darstellung eines in Landschaft sitzenden Chinesen, Fahne mit asiatischem Floraldekor in passigen Reserven, ungemarkt, auf Papieraufkleber (am Boden) unleserlich bezeichnet ''Ming..., Bristol'', D ca. 31cm, am Rand mehrfach bestossen
28 Mar 2020
Germany, Hamburg
28 Mar 2020
Germany, Hamburg