Fayencen - Konvolut

18./19. Jh., 6 Teile, Keramik, Zinnglasur, polychrom bemalt, 1 Majolika Schenkkrug, Italien, schauseitig Architekturansicht, besch., H ca. 18,5 cm, 1 Fayencekrug, Österreich-Ungarn, best., Glasurabplatzer, im Boden Loch durchgebohrt, H ca. 20 cm, 4 verschiedene barocke Fliesen, mangan u. blau staffiert, Ecken u. Ränder best., ca. 13 x 13 cm

Kategorie: Keramik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Keramik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg