Federico FELLINI (1920-1993)
L'arrivée du ministre oriental, 1961. Encre, feutre, gouache et collage sur papier. Signé et dédicacé en haut au milieu. 21 x 29,5 cm. Petites taches et petites pliures. Offert par Fellini à madame Jacqueline Risset, à l'occasion de la publication du livre le Cheikh Blanc aux éditions Adam Biro. Provenance : Collection Adam Biro.