LOT 150
Federico Jiménez Fernández. Zorro cazando patos
"Zorro cazando patos". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1871) en el ángulo inferior derecho. 38 x 62,5 cm
Autor
JIMENEZ FERNANDEZ, FEDERICO (1841 - 1910)
Título
Zorro cazando patos
Medidas
38 x 62,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid
Autor
Título
Zorro cazando patos
Medidas
38 x 62,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid