Federkielgürtel
Federkielgürtel
Federkielgürtel
19. Jh., breites Modell aus dunkelbraunem Glattleder mit aufgelegten Kartuschen, deren florale und ornamentale Verzierungen aus Federkielen gefertigt sind, Schnalle aus Messing, Leder partiell etwas verschlissen, Altersspuren, L ges. 98 cm.
Quillwork belt
19th century, wide model made of dark brown smooth leather with applied cartouches, the floral and ornamental decorations made of quills, brass buckle, leather somewhat worn in places, signs of age, total length 98 cm.
Federkielgürtel
Federkielgürtel
Quillwork belt