Federkielgürtel

Federkielgürtel

Federkielgürtel
19. Jh., breites Modell aus dunkelbraunem Glattleder mit aufgelegten Kartuschen, deren florale und ornamentale Verzierungen aus Federkielen gefertigt sind, Schnalle aus Messing, Leder partiell etwas verschlissen, Altersspuren, L ges. 98 cm.
Quillwork belt
19th century, wide model made of dark brown smooth leather with applied cartouches, the floral and ornamental decorations made of quills, brass buckle, leather somewhat worn in places, signs of age, total length 98 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

Federkielgürtel

Federkielgürtel
Quillwork belt

23 May 2024
Germany, Plauen