Fehrle, Jakob Wilhelm Schwäbisch Gmünd 1884 - 1974 ebenda, Bildhauer, Stud. an den Akad. Berlin und München, Privatschüler von Gaul, Prof.. ''Stehender Damenakt'', Ton, vollplastische Figur einer jungen Frau, mit ausgebreitetem Mantel, nicht monogr., H: ca. 35 cm. Rechte Hand fehlend, best.. Lit.: Jakob Wilhelm Fehrle, Das Werk des Bildhauers, Stuttgart, 1966.