Feine Damen-Armbanduhr
Daten: Frankreich, um 1925
Maße: L. 16,5 cm
Beschreibung: Platin, getestet. Besetzt mit 121 Diamanten im Achtkantschliff (1,55 ct), 12 Diamantbaguette (1,20 ct), gesamt ca. 2,75 ct H / VS-SI, 54 Smaragde im Karrée - und Trapezschliffen gesamt ca. 2,10ct., Silberfarbenes Zifferblatt, gebläute Zeiger, arabische Zahlen, Handaufzug, Gehäusenummer 45511, Werknummer 931549. Ca. 29,65 g. Ein Ersatz-Element mit 2 Achtkant Diamanten und 2 Smaragden gefasst, Altersspuren.
Daten: Frankreich, um 1925
Maße: L. 16,5 cm