LOT 20

Feine Perlmuttschnitzerei

Niederlande, Anfang 20. Jh., unsigniert, aufwendig geschnitzte Szene, teils fein graviert, genrehaftes Reliefbild in der natürlichen Muschelform, welches ein Fischerpaar am Kai vor maritimer Kulisse zeigt, min. Altersspuren, rückseitig montierte Aufhängung, Maße ca. 19 x 17 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen