LOT 54

Feine Régence-Kommode

Höhe: 58 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.

Dreischübiger Korpus, gerahmt von kannelierten Seiten und Ecklösungen. Die Schübe jeweils frontal mit zwei Bügelhandhaben sowie ziseliertem, symmetrisch gestaltetem Schlüsselschild über leicht hängender, ormoluverzierter Zarge. Spiegelfurnierbild an den Schüben sowie an den Seiten.
(1200879) (2) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 58 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 59 cm.

(1200879) (2) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich