LOT 294

Feine Schweizer Gold-Emaildose

1,7 x 8,5 x 6,2 cm.
Gewicht: 77 g.
Boden mit verschiedenen, teils verputzten Punzen.
Schweiz, um 1790.

Golddose à deux couleurs mit ziseliertem Dekor und blauen Emailhöhungen. Steckscharnierdeckel. Sekundäres Etui anbei. (1200131) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1,7 x 8,5 x 6,2 cm.
Gewicht: 77 g.
Schweiz, um 1790.

05 Dec 2019
Germany, Munich