LOT 66

Feine Transitions-Kommode

Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.

Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz. Das Möbel auf hohen Beinen mit Bronze-Sabots. In der Front dreischübig. Das Marketeriebild mit feinen Rahmen. Symmetrisch gearbeitete Schlossschilder und Zughenkel. Abdeckplatte in Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp. (1131115) (2) (12)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.

26 Sep 2018
Germany, Munich