Feine Transitions-Kommode
Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.
Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz. Das Möbel auf hohen Beinen mit Bronze-Sabots. In der Front dreischübig. Das Marketeriebild mit feinen Rahmen. Symmetrisch gearbeitete Schlossschilder und Zughenkel. Abdeckplatte in Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp. (1131115) (2) (12)
Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.