LOT 12

Feiner Fächer

Anfang 20. Jh., undeutlich signiert S. Biarel G.?, Gestänge aus Perlmutt, aufwendig verziert von reliefierten Rokokoszenen, Seidenbespannung mit Spitzenbesatz, verziert von fein gemalten Watteau-Szenen in drei Kartuschen, abgehängte Quaste, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, L 51 cm.

27 Aug 2020
Germany, Plauen

27 Aug 2020
Germany, Plauen