LOT 1026988

Feiner Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 232x157 cm.

Hellbeigefarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Hellbeigefarbene Bordüre. Feine Korkwolle auf Seide. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Oriental Persian rug with silk, 20th ct., 232x157 cm. Light beige coloured medallion carpet with all over floral pattern. Fine wool on silk. Few traces due to age and use.

Kategorie: Teppiche / Tapisserien

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart