LOT 925361

Feines Tsuba aus Shibuichi. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

verziert mit der hoch reliefierten Einlage eines Hirschs in Kupfer mit vergoldeten und versilberten Details, sowie mit einem Ahornzweig in niedrigem Relief. Auf der Rückseite ein Ahornzweig und fallende Blätter in niedrigem Relief und Schriftgravur, H ca. 7 cm, B ca. 7,5 cm. Altersspuren. Aus einer bedeutenden Privatsammlung

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart