LOT 92

Feininger, Lyonel(1871 New York 1956)

Feininger, Lyonel
(1871 New York 1956)
Die Ausfahrt. Holzschnitt auf Japan. 1919. 17 x 20 (33 x 38) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Nummeriert "69/100". Mit dem Trockenstempel von Lyonel u. Julia Feininger.

Prasse W 161 - Erschienen als posthume Edition, herausgegeben von den "Associated American Artists", New York 1964. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Feininger, Lyonel
(1871 New York 1956)

29 Oct 2022
Germany, Berlin