Félicien ROPS.

Félicien ROPS.

«Tzigane» Pointe sèche, eau-forte, vernis mou et roulette sur vergé, 16 x 12 (36 x 25,7). 3ème état, avant la tête d’homme coiffé d’un fez. ER 605.3. Signée en bas, au crayon rouge. Cachet des collectionneurs Babut du Marès et Jean Pigneur. Traces de montage au dos.

28 Apr 2024
Belgium, Liege

Félicien ROPS.

28 Apr 2024
Belgium, Liege