LOT 993
Félix BUHOT (1847 1898)
Les voisins de campagne, 1878
Dessin à l'encre rehaussé de gouache, signé et daté vers le bas à droite et titré vers le bas à gauche.
(Accidents).
11 x 14 cm
Étude pour la gravure éponyme.
Provenance: vente Nancy, 27 janvier 2018, n°321.
25 Oct 2019
Les voisins de campagne, 1878
(Accidents).
11 x 14 cm
25 Oct 2019