Felix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer beschrifteten Tonscherbe und 2 Videokassetten. Venedig, Edition Staeck, 1988. 4°. Ill. OPp.-Kassette (minimal angeschmutzt).

Moderne Literatur und Kunst – Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Auf dem Vorderdeckel signiert, datiert und nummeriert. Die einzelnen Teile je signiert und datiert, die Scherbe mit Ritzsignatur und betitelt "Haus der Waffenlosigkeit", die Radierung zusätzlich numeriert und auf einem 8-seitigen Offset-Bildbogen gedruckt. - Gutes Exemplar.

Modern Literature and Art – Multiple with an etching, an inscribed shard of clay and 2 video cassettes. Ill. orig. cardboard cassette (minimally soiled). - One of 50 numbered copies. Signed, dated and numbered on the cassette. The individual parts each signed and dated, the shard with incised signature and titled, the etching additionally numbered and printed on an 8-page offset image sheet. - Good copy.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin