Félix Labisse (1905-1982)
Théodora, 1972
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
92 x 60 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Félix Labisse, Catalogue raisonné, p. 302 n°594.
Exposition/Tentoonstelling: 1972: "Les faiseuses d'histoire", Galerie de Seine, Paris 1972: "Les faiseuses d'histoire", Galerie Isy Brachot, Bruxelles.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Théodora, 1972
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd.
92 x 60 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Provenance/Herkomst: