Félix VALLOTTON (1865-1894)
* Les petites baigneuses, 1893 Gravure sur bois (petit manque), signé des initiales en bas à gauche dans la planche et signé des initiales dans la feuille 11 x 14 cm Bibliographie: « Félix Vallotton, catalogue raisonné de l'oeuvre gravé » par Maxime Vallotton et Charles Goerg, Éditions Bonvent, Genève, 1972, reproduit sous le N°117a-127a